Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2023 г.


МЧС России заявило о готовности направить два самолета со спасателями в Турцию

Переслать новость другу

Изображение с сайта 03.mchs.gov.ru

6 февраля 2023 г., AEX.RUМЧС России готово направить два самолета Ил-76 со спасателями в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"МЧС России готово направить спасателей в Турецкую Республику для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, произошедшего сегодня ночью в провинции Газиантеп", - отметили в МЧС.

По поручению главы министерства Александра Куренкова в готовность приведены 100 специалистов аэромобильного отряда МЧС России "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

Куренков отметил, что МЧС России всегда готово прийти на помощь дружественному государству, граждане которого оказались в сложной ситуации. "Наши спасатели имеют все необходимые знания и оборудование для ликвидации последствий подобных ЧС и уже готовы вылететь в зону землетрясения", - сказал глава МЧС. По последним данным, в Турции погибли 284 человека.

Российские спасатели имеют колоссальный опыт чрезвычайного гуманитарного реагирования в условиях сильных разрушений, вызванных стихийными бедствиями и техногенными авариями. МЧС России ранее уже помогала Турции ликвидировать последствия других мощных землетрясений, самое разрушительное из которых было в 1999 году.

Спасатели МЧС России аттестованы по системе ИНСАРАГ - Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения. Она функционирует в рамках координационных гуманитарных механизмов под эгидой ООН. "Центроспас" аттестован в международной системе ИНСАРАГ как отряд "тяжелого класса".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer