← Назад

Главная Новости 6 февраля 2023 г.

Дната, Emirates Leisure Retail и SEGAP объединяют усилия с Управлением аэропортов Занзибара

Аэропорт Занзибара
фото Emirates

6 февраля 2023 г., AEX.RUДната, одна из крупнейших в мире организаций, предоставляющих авиакомпаниям услуги по наземному обслуживанию, транспортировке грузов, туризму, кейтерингу и ритейлу, отпраздновала запуск операционной деятельности в Международном аэропорту Занзибара имени Абейда Амани Карума (ZNZ) вместе со своими партнерами Emirates Leisure Retail и SEGAP, совместным предприятием специалистов по инфраструктуре и эксплуатации аэропортов Egis и управляющим фондом прямых инвестиций AIIM (African Infrastructure Investment Managers). Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении, все три компании будут совместно работать над созданием первоклассных услуг для авиакомпаний и пассажиров нового международного терминала ZNZ (Т3). Ожидается, что партнерство внесет значительный вклад в достижение цели правительства страны по развитию торговли и туризма.

Инвестиции дната, Emirates Leisure Retail и SEGAP превышают 10 миллионов долларов США. На сегодняшний день они обеспечили 500 рабочих мест в локальных компаниях.  

Дната будет предоставлять наземные, пассажирские и грузовые услуги авиакомпаниям-клиентам в ZNZ, гарантируя безопасное и своевременное выполнение рейсов, а также превосходные впечатления от путешествий для пассажиров. Кроме того, дната запустила услугу meet & greet и работу зала ожидания от лица своей же компании marhaba.

Emirates Leisure Retail заключила партнерство с MMI как с основным концессионером продуктов питания и напитков, магазинов duty free и коммерческих точек в терминале T3. В сотрудничестве с Eight Inc компании разработали инновационный и иммерсивный опыт путешествий ZOMA. В зонах ZOMA дизайн каждого магазина вдохновлен ароматами, ощущениями и вкусами острова. В дополнение к этим торговым точкам ELR и MMI провели тщательный отбор розничных продавцов на острове, чтобы выделить лучших из них на Занзибаре.

SEGAP заключила рассчитанное на 10 лет техническое партнерство с Управлением аэропортов Занзибара (ZAA) для работы с аэропортами Занзибара и Пембы. Консорциум будет выступать в качестве долгосрочного партнера, чтобы помочь позиционировать Занзибар как ведущее туристическое направление, улучшить функционирование аэропортов во всех сферах (включая пассажиропоток, эксплуатацию, рентабельность и т. д.) и улучшить инфраструктуру и услуги аэропорта. Консорциум будет действовать как единая проектная группа для ZAA, охватывающая различные аспекты управления и эксплуатации аэропорта.

Чтобы наладить операции, дната приняла на работу и обучила более 340 местных специалистов и создала парк оборудования из более чем 120 объектов для проведения наземного обслуживания в ZNZ. Компания будет постепенно расширять свою деятельность и число сотрудников, рассчитывая к 2024 году обслуживать более 4 000 рейсов в год и располагать командой из 400 авиационных специалистов в аэропорту.

дната также инвестирует в передовую инфраструктуру для грузовых операций в аэропорту в поддержку местной торговли и предприятий. Грузовой центр, завершение строительства которого запланировано на 2024 год, будет соответствовать самым высоким отраслевым стандартам, обеспечивающим эффективное и безопасное обращение с широким спектром грузов, включая скоропортящиеся продукты, фармацевтические препараты, опасные вещества, животных, двигатели самолетов и транспортные средства.

дната Груп в течение десятилетий вносила большой вклад в туристический сектор Занзибара благодаря глобальному масштабу своих туристических операций. В 2022 году дната Travel, ведущий поставщик туристических услуг в странах GCC, обеспечивала обслуживание рейсов, бронирование отелей и туров для тысяч путешественников, направляющихся в Занзибар.

SEGAP будет предоставлять ZAA общее обслуживание по управлению и эксплуатации аэропортов, включая улучшение операционных и финансовых показателей, развитие активов аэропорта, увеличение пассажиропотока и грузовых перевозок, развитие маршрутов авиакомпаний, получение передового опыта и обеспечение соответствия международным стандартам. Компания SEGAP также направила в аэропорт ведущих экспертов, в том числе трех менеджеров, для совместной работы с командами ZAA и содействия организационным улучшениям и передаче знаний. ZAA также получает доступ к сети Egis из 20 аэропортов по всему миру для обмена знаниями и передовым опытом по многим аспектам управления аэропортами, а также базами данных для оценки эксплуатационных характеристик и сравнительного анализа.

Emirates Leisure Retail: лучшие в своем классе торговые точки, созданные для повышения качества обслуживания пассажиров

Emirates Leisure Retail будет управлять лучшими в своем классе торговыми точками в терминале T3, работу которых обеспечивает команда из более чем 130 местных поваров и профессионалов розничной торговли.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/6/253358/