← Назад

Главная Новости 7 февраля 2023 г.

На Украине министрам временно запретили пользоваться вертолетами

Фото с сайта facebook.com/mvs.gov.ua/

7 февраля 2023 г., AEX.RUМВД Украины запретило министрам использовать вертолеты для передвижения до окончания расследования обстоятельств авиакатастрофы в Броварах, в результате которой погиб министр внутренних дел Денис Монастырский, заявил и.о. главы ведомства Игорь Клименко. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы запретили передвигаться руководителям на вертолетах - только автомобильным транспортом, пока мы не завершим расследование и точно не узнаем причины катастрофы", - сказал он в эфире телемарафона.

По словам Клименко, сейчас идет проверка модели вертолетов, на одном из которых разбился Монастырский. "Вертолеты Airbus 225 на данный момент находятся на аэродромах, работают специалисты. Мы проверяем все вертолеты, которые были в системе МВД. Этот процесс затянется на месяц или на два, пока мы не установим с иностранными экспертами, что они безопасны", - добавил он.

18 января направлявшийся в Харьковскую область вертолет, на борту которого находилось руководство МВД, упал на территории детского сада в городе Бровары Киевской области. Погибли 14 человек, среди которых Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и 1 ребенок, пострадали 25 человек, в том числе 11 детей. В тот же день правительство назначило главу Национальной полиции Клименко исполняющим обязанности министра внутренних дел.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/7/253408/