← Назад

Главная Новости 7 февраля 2023 г.

Россия передала Мали вторую партию авиатехники 19 января

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ
Фото с сайта facebook.com/MIDRussia/

7 февраля 2023 г., AviaStat.ruРоссия 19 января передала Мали вторую партию авиационной техники в целях борьбы с террористами, заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Мали Абдулайе Диопом. Об этом сообщает ТАСС.

"Буквально в прошлом году и в начале этого года сотрудничество в военной и военно-технической сферах получило новое развитие: была отправлена крупная партия российской авиационной техники, благодаря которой национальной армии Мали удалось в последнее время провести успешные операции в борьбе с террористами, которые пока еще сохраняют свою активность на малийской территории, - сказал министр. - Вторая партия авиатехники для указанных целей была поставлена совсем недавно - 19 января". 

Лавров подчеркнул, что Москва продолжит оказывать поддержку в борьбе с терроризмом и другим странам региона. "Борьба с терроризмом, о которой господин министр [иностранных дел Мали Абдулайе Диоп] так подробно говорил, конечно же, актуальна и для других стран этого региона. Мы будем оказывать им содействие в преодолении этих трудностей, это касается и Гвинеи, и Буркина-Фасо, Чада, ну и в целом Сахаро-Сахельского региона и даже прибрежных стран Гвинейского залива", - отметил глава МИД РФ. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/7/253433/