← Назад

Главная Новости 7 февраля 2023 г.

Авиакомпания Pegasus сделала бесплатными рейсы из зоны землетрясений в Турции

Boeing 737 авиакомпании Pegasus Airlines

7 февраля 2023 г., AEX.RUРейсы авиакомпании Pegasus из зоны землетрясения в Турции до 12 февраля будут бесплатными. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на даныне пресс-службы авиаперевозчика.

Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Число погибших при землетрясении в Турции, по последним данным, превышает 3,5 тысячи, раненых – более 20 тысяч.

"Билеты на рейсы, вылет которых запланирован до 12 февраля включительно из аэропортов Аданы, Диярбакыра, Элязыга, Кайсери, Малатьи, Кахраманмараша, Газиантепа и Шанлыурфы, бесплатны", — заявили представители лоукостера в Twitter.

В компании добавили, что пассажиры, которые должны были вылететь в регион 6-21 февраля, получат возможность аннулировать билеты или перенести поездку. 

Ранее Pegasus и Turkish Airlines заявили, что установили единую цену на рейсы, вылетающие из зоны землетрясений – 100 лир (около 380 рублей).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/7/253442/