← Назад

Главная Новости 8 февраля 2023 г.

Под Ригой произошел пожар на заводе по производству беспилотников


8 февраля 2023 г., AviaStat.ruПожар возник во вторник на находящимся в населенном пункте Яунбридаги около Риги заводе по производству беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал латвийского Гостелерадио.

"Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что здание охвачено открытым пламенем, которое быстро распространяется. Возникло значительное задымление", - говорится в сообщении.

Внутри здания находятся материалы, горение которых может сопровождаться выделением едких веществ. Окрестных жителей призвали держать закрытыми окна, без необходимости не выходить из дома.

Позже агентство LETA сообщило о локализации пожара. Установлено, что площадь пожара в двухэтажном производственном здании составляла 600 кв. м.

По информации медиков, во время пожара пострадали три человека. Двоих доставили в больницу, еще одному пострадавшему помощь оказана на месте.

Расследованием происшествия занимается полиция. Ее представитель Мадара Шершнева сообщила, что по первоначальной информации умышленного поджога не было.

В борьбе с огнем участвовали несколько пожарных расчетов, около 50 человек. В район очага пожара прибыли девять автоцистерн, три автоподъемника, спецавтомобиль по борьбе с химической угрозой. Подключилась также команда пожарных столичного аэропорта со своей автоцистерной и персоналом.

Пострадавшее предприятие производит технологии беспилотных систем, которые поставляются государственным, коммерческим и академическим клиентам почти в 70 странах, в том числе украинской армии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/8/253476/