← Назад

Главная Новости 8 февраля 2023 г.

Сотрудники Международного аэропорта "Казань" стали обладателями Национальной премии "Воздушные ворота России"

Сотрудники Международного аэропорта "Казань" стали обладателями Национальной премии "Воздушные ворота России"
фото пресс-службы аэропорта Казань

8 февраля 2023 г., AviaStat.ruСотрудники Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая стали победителями отраслевой премии «Воздушные ворота России». Торжественная церемония награждения, приуроченная к празднованию 100-летия Гражданской авиации России, состоялась 7 февраля в Москве в рамках 10-й Юбилейной Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации – NAIS-2023. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Победителями премии в номинации «За персональный вклад в развитие авиапредприятия» стали работники АО «Международный аэропорт «Казань»: руководитель планово-экономического отдела финансово-экономической службы Любовь Сидельникова и руководитель авиационного учебного центра Михаил Кондратьев.

Генеральный директор казанского аэропорта Сергей Романцов был удостоен награды «За персональный вклад в развитие авиаотрасли».

«Хотел бы отметить, что достигнутые аэропортом «Казань» успехи являются результатом работы всего коллектива воздушной гавани: как ветеранов предприятия на протяжении десятилетий, так и трудящихся в настоящее время сотрудников. Коллектив аэропорта профессионален и ответственен – это сильная команда, что неудивительно, ведь казанский аэропорт из года в год демонстрирует высокие показатели и имеет репутацию одного из лучших аэропортов России. Мы благодарим экспертов за высокую оценку и оказанную нам честь. Премия "Воздушные ворота России" – высочайшая награда и серьезный стимул для дальнейшего развития на благо гражданской авиации России», - отметил Сергей Романцов.

«Сегодня в международном аэропорту «Казань» продолжается выполнение ряда крупных проектов, в том числе, по существенному расширению маршрутной сети. Растет объем пассажиропотока, в 2022 году аэропорт преодолел планку в 4 миллиона обслуженных пассажиров за год. В рамках принятого Мастер-плана планируется строительство нового пассажирского терминала и ангара технического обслуживания, а также увеличение площади пассажирского перрона и обновление всей сопутствующей инфраструктуры. Благодарю всех сотрудников за большой вклад в развитие главной воздушной гавани Татарстана и авиационной отрасли России», - добавил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/8/253478/