← Назад

Главная Новости 8 февраля 2023 г.

Спецборт МЧС России с дополнительной группой спасателей и медиков вылетел в Турцию

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта twitter.com/MchsRussia

8 февраля 2023 г., AEX.RUСамолет Ил-76 МЧС России с дополнительной группой в составе 50 спасателей и 11 врачей вылетел в Турцию, где произошло землетрясение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Турецкую Республику со вторым эшелоном аэромобильной группировки. В рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина министр чрезвычайного ведомства Александр Куренков принял решение об увеличении группировки во взаимодействии с министром здравоохранения Михаилом Мурашко. Спецборт доставит 50 спасателей и 11 врачей, а также три единицы техники", - сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что также на борту находятся психологи и специалисты спасательного отряда "Центроспас" МЧС РФ, врачи федеральных учреждений Минздрава России. В составе медбригады травматологи, нейрохирурги, хирурги, детские хирурги, анестезиологи-реаниматологи.

Всего в Турцию прибыли более 100 спасателей МЧС России, которые проводят поисково-спасательные работы в провинции Кахраманмараш, наиболее пострадавшей от землетрясения. Первый замглавы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что российские спасатели будут работать в Турции, пока турецкие власти не завершат поисково-спасательную операцию. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/8/253498/