← Назад

Главная Новости 8 февраля 2023 г.

Владимир Путин 9 февраля встретится с представителями авиаотрасли

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

8 февраля 2023 г., AEX.RUПрезидент России Владимир Путин в четверг, в день 100-летия отечественной гражданской авиации, встретится с представителями авиационной отрасли и по ВКС примет участие в церемонии открытия объектов гражданской авиации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Также, в рамках юбилейных мероприятий, глава государства примет участие в торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце, где вручит государственные награды представителям отрасли", - говорится в сообщении.

Путин в ноябре подписал указ об учреждении юбилейной медали "100 лет гражданской авиации России". Награда изготавливается из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали - взлетающий пассажирский самолет МС-21 на фоне стилизованного изображения Северного полушария с наложенной на него картой РФ.

Летом прошлого года президент провел совещание по теме развития авиатранспорта. Тогда глава государства подчеркнул, что ситуация, в которой оказалась российская авиаотрасль на фоне санкций, при всех ее очевидных сложностях дает "уникальную возможность для выхода на принципиально новый уровень развития". Путин призвал обеспечить устойчивую траекторию экономического роста авиаотрасли на годы вперед.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/8/253513/