← Назад

Главная Новости 9 февраля 2023 г.

Форум-выставка NAIS 2023 стала площадкой международного сотрудничества

Росавиация на выставке NAIS 2023
фото пресс-службы Росавиации

9 февраля 2023 г., AviaStat.ruРосавиация в рамках X Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2023 с целью развития международного сотрудничества организовала ряд встреч с иностранными делегациями. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Перед проведением двусторонних встреч партнеры были ознакомлены с продукцией и услугами российских компаний, представленных на NAIS 2023. В частности, в области: авиастроения, аэронавигационного оборудования, учебных заведений, аэропортовой деятельности, строительства транспортной инфраструктуры и другие стенды.

В ходе обхода ряд представителей иностранных делегаций отметили высокий уровень качества продукции российских производителей и высказали заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества. 

После обхода выставки состоялась встреча руководства Росавиации и Ведомства гражданской авиации Ирана при участии Центра Развития и Прогресса при Президенте Исламской Республики Иран. В развитие ранее подписанных договоренностей обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области сертификации и летной годности и договорились продолжить совместную работу с целью дальнейшего укрепления двусторонних связей.

Также состоялась встреча делегаций Росавиации и Генеральной администрации гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов.  Стороны отметили высокий уровень взаимодействия в сфере воздушного транспорта, включая авиаперевозки, поддержание летной годности и сертификацию гражданской авиационной техники. Договорились продолжить работу по совместным проектам.

Выставка и форум NAIS – деловая площадка для встреч руководителей и специалистов авиационной отрасли, органов власти всех уровней с поставщиками технологий, оборудования и услуг для решения задач авиапредприятий. Мероприятие проводится при поддержке Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/9/253522/