← Назад

Главная Новости 9 февраля 2023 г.

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" организовали творческий мастер-класс для слабовидящих детей в честь 100-летия гражданской авиации

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" организовали творческий мастер-класс для слабовидящих детей в честь 100-летия гражданской авиации
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

9 февраля 2023 г., AEX.RUСотрудники компании провели мастер-класс, приуроченный к 100-летию гражданской авиации России, для воспитанников Мгинской школы-интерната Ленинградской области для детей с нарушениями зрения. Волонтеры познакомили ребят с историей российской авиации и организовали творческое занятие. Об этом сообщает AVIA.RU.

При поддержке волонтеров дети расписали акриловыми красками деревянные модели самолетов, специально созданные для акции. Тактильные ощущения от соприкосновения с натуральными материалами полезны для развития ребят, а занятия с красками помогают им раскрыть творческий потенциал и приобрести новые навыки. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с интернатом во Мге с 2013 года. За десять лет компания помогла благоустроить территорию интерната, построить спортивную площадку, провести капитальный ремонт спортивного зала, оснастить компьютерный и лингафонный кабинеты, приобрести оборудование для учебных классов и открыть водно-оздоровительный комплекс для реабилитации и спортивных занятий детей. Также волонтеры предприятия регулярно организуют для ребят спортивные и культурные занятия и мастер-классы.

«Наша команда занимается социальными проектами более чем в 30 регионах деятельности компании. Так, в Ленинградской области мы уже 10 лет помогаем Мгинской школе-интернату, где учатся более 160 детей с нарушением зрения со всего региона. За это время вместе с сотрудниками интерната мы реализовали много интересных и полезных проектов. И этот год не будет исключением – наши волонтеры решили начать его с мастер-класса, приуроченного к важной дате в истории России и нашей компании – 100-летию гражданской авиации. Уверен, что такие мероприятия не только развивают творческие способности наших подопечных, но и помогают им с социальной адаптацией, делают их жизнь комфортнее», - отмечает генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/2/9/253539/