Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2023 г.


Владимир Путин подчеркнул правильность решения оставить зарубежные самолеты в России в условиях санкций

Переслать новость другу

© Фото пресс-службы президента РФ

9 февраля 2023 г., AEX.RUПрезидент РФ Владимир Путин назвал правильным решение оставить иностранные самолеты в РФ, подчеркнув, что Россия "никому не хамит" и готова рассчитываться за них. Об этом сообщает ТАСС.

"[Министр транспорта] Виталий Геннадьевич [Савельев] принял такое волюнтаристское решение, взял и все оставил у нас. И правильно сделал, потому что если с нами так по-хамски ведут себя, то с волками жить - по-волчьи выть", - подчеркнул глава государства на совещании с представителями авиаотрасли в четверг.

Он добавил, что таким решением Минтранс смог сохранить отрасль, парк самолетов и объемы перевозок, которые "даже подрастать начали". "Причем мы никому не хамим, мы же готовы рассчитываться, и все, но просто мы не можем позволить обвалить отрасль", - заключил Путин.

Президент также обратил внимание, что "ставку надо делать на отечественные воздушные суда". Он призвал добиваться того, чтобы российские самолеты были безусловно качественными по всем показателям. "И обеспечивать нужно это качество, конкуренцию надо обеспечивать, выходить с этим продуктом на международные рынки, может быть, об этом еще и поговорим. Мы можем это сделать и сделаем обязательно. И поддерживать [отрасль] будем, разумеется. По-другому сейчас просто невозможно", - подытожил Путин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer