Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2023 г.


Предпринимательницу приговорили к трем годам колонии за организацию смертельного полета на вертолете в Подмосковье

Переслать новость другу

фото с сайта bf-avia.ru/

1 марта 2023 г., AEX.RUСуд вынес приговор в виде трех лет колонии организатору экскурсионного полета на вертолете, который разбился в городском округе Лыткарино в 2021 году, в результате чего погибли три человека. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Сегодня, 1 марта 2023 года, Лыткаринский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданки Российской Федерации. Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ)», - говорится в материале.

Как уточняется, следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ и судом установлено, что 3 октября 2021 года индивидуальным предпринимателем была оказана услуга в виде организации и предоставления экскурсионного полета для двух пассажиров на воздушном судне - вертолете марки Robinson Helicopter Company R-44 - с аэродрома «Мячково». В ходе экскурсионного полета воздушное судно разбилось на участке местности, распложенном в лесополосе в районе городского округа Лыткарино, в результате которого пилот и два пассажира погибли на месте.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с запретом на три года определенной деятельности», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что приговор еще не вступил в законную силу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer