← Назад

Главная Новости 10 марта 2023 г.

Минобороны Молдавии ожидает поставку партии беспилотников из Германии

Флаг Молдавии
Фото с сайта look.com.ua

10 марта 2023 г., AviaStat.ruГермания поставит Министерству обороны Молдавии партию беспилотных летательных аппаратов, обещанных ранее вместе с бронетранспортерами "Пиранья", заявил глава Минобороны республики Анатолий Носатый в интервью телеканалу Jurnal TV, выдержки из которого опубликованы в пятницу. Об этом сообщает ТАСС.

"В ближайшее время ожидается поставка дронов из Германии... Дроны, предназначенные для Молдавии, находятся в процессе производства", - проинформировал министр. По его словам, в Молдавии пересматривают приоритеты в военной сфере, а также способы ведения боевых действий, борьбы с бронированной техникой.

Ранее Германия поставила Молдавии в качестве военной помощи шесть бронетранспортеров "Пиранья". Всего в первой половине этого года республика получит 19 боевых машин. Техника предоставлена в целях модернизации молдавской армии на основании соглашения от 2021 года. Военную помощь республике также анонсировали США, ЕС и NATO. По данным Минобороны, Молдавия уже получает легкое стрелковое оружие, также планируются поставки современных мобильных платформ и средств связи.

Обеспокоенность милитаризацией Молдавии высказывает руководство непризнанного Приднестровья, которое ведет с Кишиневом переговоры о мирном урегулировании отношений. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/10/254576/