← Назад

Главная Новости 10 марта 2023 г.

Китай осудил санкции США против компаний КНР, якобы помогающих Ирану создавать дроны

МИД КНР
© Max12Max (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

10 марта 2023 г., AEX.RUКитай выражает решительный протест в связи с ограничениями США в отношении пяти компаний КНР, якобы помогающих Ирану в производстве беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Об этом сообщает ТАСС.

"Односторонние санкции США нарушают международное право и основные нормы международных отношений. Китай всегда решительно выступал против этого", - заявила Мао Нин.

По ее словам, Пекин и впредь будет твердо защищать законные права и интересы китайских компаний в соответствии с законом.

Власти США в четверг ввели санкции в отношении пяти юридических и одного физического лица, связанных, по утверждению Вашингтона, с поддержкой Ирана в сферах производства и закупок БПЛА.

Согласно информации ведомства, подпавшая под санкции сеть базируется в Китае и якобы "отвечает за продажу и отгрузку тысяч деталей для аэрокосмической промышленности, в том числе компонентов, которые могут использоваться для применения БПЛА".

Под ограничения попали китайские KOTO Machinery, Guilin Alpha Rubber & Plastics Technology, S&C Trade PTY и один ее сотрудник, Shenzhen Caspro Technology, а также Raven International, находящаяся в Гонконге. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/10/254586/