Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2023 г.


В Росавиации обсудили развитие мультимодальных перевозок

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

11 марта 2023 г., AviaStat.ruЗаместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел совещание по вопросу синхронизации на основных туристических направлениях различных видов транспорта, а также введения единого билета на весь путь следования туриста. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.

Совещание прошло при участии представителей Минтранса России, Росавиации, ФГБУ «СИЦ Минтранса России», АО «ТКП», АНО «ЕТД», АО «Сирена – Трэвел» и ведущих российских авиакомпаний.

Владимир Потешкин, открывая совещание, отметил, что развитие мультимодальных перевозок на основных туристических направлениях и использование единого билета на весь путь следования является дополнительной возможностью для пассажира. Более активное включение в данный механизм авиаперевозок - это еще один шаг к интенсивному развитию внутреннего туризма.

По информации АНО «ЕТД» на сегодняшний день открыт ряд мультимодальных маршрутов на территории Российской Федерации, среди которых наиболее популярными являются Северный Кавказ с ключевым аэропортом Минеральные Воды (Архыз, Домбай), а также Кузбасс (Шерегеш). Предложено наладить взаимодействие с авиакомпаниями в целях более широкого освещения реализации перевозок в рамках механизма «единого билета», в том числе путем размещения на сайтах авиакомпаний информации о возможности приобретения билета на автобусную перевозку при оформлении билета на воздушную перевозку. Данная мера позволит увеличить количество продаваемых билетов и даст возможность расширения автобусного парка, задействованного в перевозках, а также сопоставить график следования автобусов с расписанием авиатранспорта, что, как следствие сократит время ожидания транспорта для пассажиров.

АО «ТКП» представлена презентация об организации мультимодальных перевозок на примере взаимодействия с авиакомпаний Red Wings. Представлены возможные варианты реализации приобретения мультимодальных перевозок (FLY&BUS), в частности: прямая продажа мультимодальной перевозки или - продажа мультимодальной перевозки на сайте авиакомпании через дополнительные услуги.

АО «ТКП» сообщило, что в настоящее время реализуются перевозки в Шерегеш и курорты Кавказа. В летнем сезоне 2023 года также планируется осуществлять мультимодальные перевозки через Сочи в пункты Абхазии. АО «ТКП» готово к более широкому сотрудничеству с авиакомпаниями.

Представитель АО «Сирена – Трэвел» проинформировал о планах по реализации мультимодальных перевозок с РЖД. Также ведутся переговоры с автобусными перевозчиками Республики Крым с целью перевозки пассажиров из аэропорта г. Ставрополь в Республику Крым.

В ходе совещания представители авиакомпаний сообщили о готовности к сотрудничеству по реализации мультимодальных перевозок. В настоящее время прорабатывается вопрос организации перевозок, который позволит оформить перевозку на авиа и наземном транспорте в рамках одного заказа.

Заместитель руководителя Росавиации подчеркнул, что Росавиация готова оказать необходимое содействие по развитию мультимодальных перевозок. «Внедрение «единого» билета с использованием ресурсов авиакомпаний в текущих условиях следует поступательно развивать, рекомендую российским авиакомпаниям рассмотреть возможность более тесной кооперации с АНО «ЕДТ», - отметил Владимир Потешкин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer