Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2023 г.


Американский телеканал CBS смоделировал падение дрона MQ-9 Reaper в Черном море

Переслать новость другу

Видеографика версии катастрофы БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем
кадр из видео CBS

15 марта 2023 г., AEX.RUАмериканский телеканал CBS 15 марта смоделировал на видеографике версию катастрофы беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 Reaper над Черным морем и представил свою версию событий. Об этом пишут "Известия".

Согласно ей, российский самолет Су-27 и американский беспилотник в небе оказались в непосредственной близости друг к другу. После этого истребитель РФ пошел на снижение, но затем опять поднялся вверх, при этом даже не коснувшись американского БПЛА. В этот момент беспилотник неожиданно потерял управление и упал.

Ранее в этот день Минобороны России заявило, что дрон США MQ-9 упал в Черное море из-за резкого маневрирования.

В свою очередь европейское командование Вооруженных сил США (USEUCOM) указало, что американский разведывательный летательный аппарат MQ-9 потерпел крушение после того, как российский истребитель Су-27 задел его крылом.

По словам командующего Военно-воздушными силами США в Европе и Африке, генерала Джеймса Хекера, MQ-9 выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве. При этом не уточняется, как беспилотник оказался рядом с российским истребителем.

После этого в материале телеканала CNN отмечалось, что инцидент с падением американского беспилотника MQ-9 в Черном море может укрепить американцев во мнении, что помощь Украине не является для Вашингтона приоритетным вопросом национальной безопасности. В сюжете, посвященном потенциальным кандидатам в президенты США — экс-президенту Дональду Трампу и республиканцу Рону Десантису, — журналисты указали, что, если кто-то из них придет в Белый дом, помощь Украине может оказаться под угрозой.

В свою очередь посол России в США Анатолий Антонов назвал провокацией появление дрона США над Черным морем. Он уточнил, что РФ не применяла оружие против беспилотника. Посол отметил, что американским самолетам и кораблям нечего делать вблизи границ РФ.

На этом фоне он подчеркнул, что США и РФ необходимо быть «предельно осторожными» в своих действиях с учетом событий в Восточной Европе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer