← Назад

Главная Новости 15 марта 2023 г.

Россия будет пытаться достать остатки упавшего в Черное море дрона США

Николай Патрушев
фото с сайта scrf.gov.ru/

15 марта 2023 г., AEX.RUРоссия будет пытаться достать остатки упавшего в Черное море американского беспилотника, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев в программе «Москва. Кремль. Путин». Об этом пишет РБК.

«Я не знаю, сумеем ли мы достать или нет, но то, что это делать надо, и будем этим заниматься, обязательно. Надеюсь, конечно, на успех», — сказал он.

Как сообщает ТАСС, директор СВР Сергей Нарышкин заявил, что технические возможности поднять обломки американского беспилотника есть.

"Мне представляется, что такие технические возможности есть", - сказал он в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которого был опубликован в среду в Telegram-канале телеведущего.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что упавший в Черном море американский беспилотник пока не нашли.

Он усомнился, что дрон удастся достать, так как «там, где он упал, в Черном море очень, очень глубокая вода». Сейчас в США решают, можно ли провести «мероприятия по извлечению» БПЛА.

Кирби добавил, что Вашингтон постарался «минимизировать разведывательную ценность» дрона для тех, кто может обнаружить его раньше.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/15/254803/