← Назад

Главная Новости 16 марта 2023 г.

МГТУ ГА вошел в пилотную госпрограмму научного наставничества

МГТУ ГА вошел в пилотную госпрограмму научного наставничества
изображение МГТУ ГА

16 марта 2023 г., AEX.RUМосковский государственный технический университет гражданской авиации стал одним из шести вузов России, вошедших в пилотную программу научного наставничества, начавшихся в рамках объявленного Президентом РФ Года педагога и наставника. Программа реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Об этом сообщает AVIA.RU.

В рамках реализации проекта, в регионах страны пройдут мастер-классы от выпускников-наставников отобранных университетов, интерактивные лектории, конкурсы, а также научно-практические конференции всероссийского и международного форматов. Будет организована работа по повышению качества образовательных программ, а также по привлечению молодежи в педагогическую профессию. Лучшие преподавательские практики и современные подходы к обучению станут одной из тем юбилейного 10-го Московского международного Салона образования.

Помимо МГТУ ГА, как единственного вуза-представителя от системы транспортного образования, в проект вошли Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Российский университет дружбы народов, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, Государственный академический университет гуманитарных наук и Петрозаводский государственный университет.

«Мы взяли на себя большую ответственность – участвовать в столь серьезной Государственной программе, которая позволит начать качественную трансформацию вузовской научной среды. Как образовательный центр, представляющий самую технологичную отрасль – авиационную, МГТУ ГА имеет большой опыт в такой работе и готов полностью реализовать весь потенциал программы научного наставничества. Для этого есть и серьезные научные школы, возглавляемые маститыми учеными и молодые инициативные исследователи» - прокомментировал событие ректор университета Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/16/254816/