← Назад

Главная Новости 16 марта 2023 г.

ТКП приняло участие в совещании Росавиации по реализации мультимодальных перевозок


16 марта 2023 г., AviaStat.ru9 марта 2023 года АО «ТКП» приняло участие в совещании Росавиации, где обсуждались вопросы реализации мультимодальных перевозок. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении компании, с развитием внутреннего туризма появляется острая необходимость в формировании более сложных маршрутов, необходимых пассажиру различными видами транспорта на основных туристических направлениях. В этом вопросе прежде всего необходимо учитывать специфику авиаотрасли в части ответственности перевозчика, которая регулируется ФАП-82 и не распространяется на иные виды транспорта.

На сегодня ТКП и Сирена-Трэвел по сути обладают компетенцией и уникальными технологическими разработками для реализации подобных перевозок. Несмотря на то, что пока упомянутая действующая законодательная база отсутствует, ТКП проводит активную работу с автобусными перевозчиками по унификации и приведению в соответствие правил и их ответственности перед пассажиром. 

Прежде всего, речь идет об унификации правил провоза багажа, перевозке специальных категорий пассажиров, расчете минимального времени стыковки, обязанности участников перевозки в случае срыва стыковки. При этом мультимодальная перевозка оформляется в одном заказе, все участки перевозки системно связаны между собой, а правила и условия перевозчиков публикуются в информационных системах ТКП.

Оформление таких перевозок на бланке СВВТ уже реализовано как в онлайн, так и офлайн каналах продаж. Также ведется работа над расширением географии перевозок с вовлечением региональных аэропортов РФ и транспортных автобусных перевозчиков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/16/254828/