Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2023 г.


Emirates и Дубайский Фонд Будущего создадут Центр передовых технологий в области авиационной робототехники

Переслать новость другу

Emirates и Дубайский Фонд Будущего создадут Центр передовых технологий в области авиационной робототехники
фото пресс-службы Emirates

16 марта 2023 г., AviaStat.ruEmirates Group и Дубайский Фонд Будущего подписали важное партнерское соглашение о создании в Объединенных Арабских Эмиратах Центра передовых технологий в области авиационной робототехники (Emirates Centre of Excellence for Aviation Robotics, ECEAR). Соглашение было подписано на первом инновационном форуме ForsaTEK, организованном Emirates Group. Об этом сообщает AVIA.RU

В рамках сотрудничества Emirates Group и Дубайская Лаборатория Будущего (проект  Дубайского Фонда Будущего) возьмут на себя ведущую роль в продвижении ориентированных на промышленность исследований и разработок с практическим применением и обеспечением их глобального воздействия. Центр передовых технологий в области авиационной робототехники (ECEAR) станет научно-исследовательским пространством, предназначенным для развития науки и технологий с целью решения сложных проблем, стоящих перед мировой авиационной промышленностью. 

Центр ECEAR призван сделать Дубай ведущим городом в мире для научно-исследовательской деятельности и инноваций, а также привлечь ведущих специалистов, предоставить платформу для развития навыков местным студентам, пробудить интерес к изучению технических дисциплин и создать экосистему для проведения исследований на самом высоком уровне. 

Центр будет изучать важнейшие темы, включая взаимодействие человека и робота, обработку грузов и багажа, логистику и интралогистику, а также авиационные стандарты и правила. Кроме того, специалисты центра будут пристально изучать вопросы пересечения искусственного интеллекта и робототехники, включая потенциальное применение генеративного ИИ и биометрии.

Дубайская Лаборатория Будущего была основана Его Высочеством шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая. Она является одной из инициатив Дубайского Фонда Будущего и представляет собой центр исследований и разработок в области робототехники, программирования и искусственного интеллекта. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer