← Назад

Главная Новости 16 марта 2023 г.

Вертолет со спасателями вылетел на помощь дрейфующим на льдине сахалинским рыбакам

Вертолет Ми-8 МЧС России
Фото МЧС России с сайта mchs.gov.ru/

16 марта 2023 г., AviaStat.ruПять рыбаков-любителей оказались на дрейфующей льдине в районе реки Мануй Долинского района 16 марта. На место происшествия вылетел вертолет с тремя спасателями. Об этом сообщает сетевое издание "Сахалин и Курилы".

Сообщение о том, что из-за отжимного ветра у побережья Охотского моря оторвало лед с удалением от берега до 50 метров поступило вечером по системе 112.  На ледовом поле находятся пять рыбаков-любителей. Толщина льда составляет от 30 до 40 см. Ледовое поле устойчивое (размером 1 км на 0,5 км), его разрушение не происходит.

В 18:35 на место происшествия убыли трое спасателей регионального главка МЧС с моторной лодкой. Еще через пять минут к месту инцидента отправились двое спасателей из Стародубского. В это же время к рыбакам выехали два человека от администрации Долинского района.

По данным на 18:30, был в готовности к вылету вертолет Ми-8 МЧС России с тремя спасателями ПСО ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Всего в спасательной операции задействовали 18 человек и десять единиц техники, в том числе от МЧС десять человек и четыре техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/16/254862/