← Назад

Главная Новости 16 марта 2023 г.

Международный аэропорт Благовещенск готовится к работе в весенне-летний период

Благовещенск
фото пресс-службы аэропорта Благовещенск

16 марта 2023 г., AEX.RUПлановые работы по подготовке инфраструктуры к весенне-летнему периоду 2023 года проводятся в аэропорту Благовещенск. Они нацелены на обеспечение безопасности полетов, качества обслуживания пассажиров и бесперебойную работу всех служб аэропорта. Именно на весенне-летний период традиционно приходятся повышенные нагрузки по пассажиропотоку и количеству самолетовылетов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Специалисты оценивают состояние светотехнического оборудования аэродрома, инженерно-технических средств безопасности, систем тепло- и водоснабжения, спецтехники и других узлов. Всего в этой работе участвуют более десятка подразделений аэропорта, в том числе аэродромная служба, служба спецтранспорта и ремонта, служба организации перевозок, служба наземного обслуживания, топливозаправочный комплекс и другие.

Помимо оценки состояния инфраструктуры аэропорта комплекс подготовительных мер к работе в весенне-летний период включает в себя и обучение персонала по направлениям профессиональной деятельности, инструктажи и тренировки. При этом выполнение всего комплекса указанных мер никак не влияет на ежедневную деятельность аэропорта по обслуживанию пассажиров и воздушных судов.

Такая работа в аэропорту Благовещенск проводится ежегодно. Завершить подготовку к весенне-летнему периоду планируется во второй половине мая.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/16/254871/