← Назад

Главная Новости 17 марта 2023 г.

Ростех: критических проблем с эксплуатацией парка Superjet нет

Самолет SuperJet 100
фото авиакомпании "Аврора"

17 марта 2023 г., AviaStat.ruВ Ростехе заявили, что идет импортозамещение по всей востребованной номенклатуре, включая свечи зажигания для двигателей самолетов Superjet 100. Об этом сообщает AVIA.RU.

«По некоторым позициям работа уже завершена, по некоторым - в разгаре, результаты по свечам ожидаются уже в этом году. Делается все, чтобы россияне могли летать и  Superjet - а сегодня это основная "рабочая лошадка" региональных авиалиний - оставались в строю, несмотря на санкции. На текущий момент критических проблем с эксплуатацией парка Superjet нет, его готовность поддерживается на высоком уровне, самолеты демонстрируют высокие показатели налета - до 370 часов в месяц», - прокомментировали в Ростехе.

Ранее издание РБК со ссылкой на источники в авиакомпаниях сообщило, что операторы региональных самолетов Superjet 100 столкнулись с нехваткой свечей зажигания для российско-французских моторов SaM146. В письме первого заместителя гендиректора "ИрАэро" Владимира Панфилова, которое он отправил в Минпромторг в феврале, отмечается, что дефицит может привести к остановке части парка Superjet в ближайшее время. Гендиректор компании "ИрАэро" Юрий Лапин также подтвердил изданию, что другие авиакомпании тоже сообщали в Минпромторг о ситуации с нехваткой свечей. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/17/254890/