← Назад

Главная Новости 17 марта 2023 г.

Зимбабве рассчитывает на партнерство с Россией по спутниковым технологиям

фото с сайта vmeste-rf.tv/

17 марта 2023 г., AviaStat.ruЗимбабве рассчитывает на партнерство с Роскосмосом по спутниковым технологиям, которые можно применять для телекоммуникаций, спутникового интернета и геологоразведки, заявил министр высшего образования, инноваций, науки и развития технологий Амон Мурвира. Об этом сообщает Прайм.

Ранее спикер правящей партии Зимбабве ZANU-PF Кристофер Мутсвангва заявил, что Хараре надеется сотрудничать с Россией в науке и технологиях, в том числе в освоении космоса.

"Мы рассчитываем укрепить наши отношения с Роскосмосом, потому что это одно из главных космических агентств в мире, с огромным опытом. Мы рассчитываем, что наши отношения приведут к запуску множества спутников и развитию телекоммуникаций, спутникового интернета", — сказал он.

Мурвира отметил, что спутниковые технологии также можно использовать в целях геологоразведки, составления карт природных ресурсов.

"Мы верим, что использование космических технологий в мирных целях позволит Зимбабве выйти на новый технологический уровень", — добавил министр.

Ранее представители Роскосмоса и Мурвира договорились сотрудничать в вопросе создания и запуска малых космических аппаратов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/17/254904/