← Назад

Главная Новости 17 марта 2023 г.

На финансирование авиаотрасли до 2025 года направят около 120 млрд рублей

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 марта 2023 г., AviaStat.ruПорядка 120 млрд рублей планируют направить на финансирование авиационной отрасли до 2025 года. Деньги пойдут на проекты по импортозамещению и поддержку продаж, заявила директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Анна Панина в пятницу в ходе проходящей в Ростове-на-Дону стажировки "Федеральная практика". Об этом сообщает ТАСС.

"На финансирование авиационной отрасли до 2025 года мы планируем направить порядка 120 млрд рублей, это на завершение работ по импортозамещению основных проектов, меры поддержки продаж. В основном мы работаем с лизинговым, банковским механизмами. Практически вся поддержка настроена на снижение стоимости лизинга, эксплуатации и содержания машины", - сказала Панина.

По ее словам, министерством ведутся переговоры с банковским сообществом по предоставлению льготного финансирования и займов компаниям.

В целях ведения единой промышленной политики Минпромторгом России инициирована и реализуется программа "Федеральная практика", предназначенная для региональной исполнительной власти в сфере промышленности. Программа способствует решению первоочередных проблем развития территорий. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/17/254924/