← Назад

Главная Новости 19 марта 2023 г.

Средняя загрузка рейсов в Таиланд превышает 90%

Международный аэропорт "Пхукет"
Фото с сайта twitter.com/RusEmbBangkok

19 марта 2023 г., AviaStat.ruСредняя загрузка рейсов в Таиланд российских авиакомпаний превышает 90%, дефицит перевозки не позволяет удовлетворить весь спрос туристов на путешествия, заявил замруководителя Туристического управления Таиланда (ТАТ) Сирипакорн Чиасамут. Об этом сообщает "Интерфакс".

«Мы провели встречу с представителями авиакомпаний «Аэрофлот» и S7. По их информации, средняя загрузка рейсов «Аэрофлота» составляет более 90%. S7 – 98-100%. Российские туроператоры сообщили нам, что спрос на путешествия в Таиланд огромный, но удовлетворить его мешает дефицит авиарейсов. Поэтому наша главная задача — увеличить количество рейсов», — сказал он.

По информации ТАТ, рейсы в Таиланд выполняются сейчас из 15 российских городов.

Чиасамут отметил, что авиакомпания «Тайские авиалинии» приобрела 11 новых лайнеров Airbus A380 и рассчитывает использовать их для полетов в Осло, Милан и Москву. Но организация полетов в Россию усложняется необходимостью иметь на каждый борт страховку, которая стоит очень дорого. Сейчас возможности решения этой проблемы обсуждаются.

Ранее он сообщил, что с 1 января по 15 марта Таиланд посетили 480 тыс. российских туристов, это больше, чем за весь 2022 год. Российские туристы занимают второе место по численности в стране после путешественников из Малайзии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/19/254936/