Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2023 г.


Самолет ТВРС-44 "Ладога" пройдет тестовую эксплуатацию в Красноярском крае

Переслать новость другу

фото пресс-службы УЗГА

2 марта 2023 г., AviaStat.ruУральский завод гражданской авиации (АО "УЗГА") на полях Красноярского экономического форума подписал соглашение о намерениях с авиакомпанией "КрасАвиа", предполагающее приобретение красноярским авиаперевозчиком 20 турбовинтовых региональных самолетов ТВРС-44 "Ладога" в период с 2026 по 2030 годы и организацию опытной эксплуатации самолета "Ладога" в реальных географических и климатических условиях Сибири и Арктической зоны Российской Федерации. Об этом сообщает AVIA.RU.

Соглашение подписали временный генеральный директор АО "УЗГА" Сергей Федоров и генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Согласно документу, стороны рассчитывают не позднее июня 2024 года согласовать и подписать предварительный договор поставки воздушных судов, который будет включать график поставки самолетов, индикативные цены и другие значимые условия сделки. Предполагается, что воздушные суда будут поставлены в конвертируемой грузопассажирской компоновке, позволяющей изменять конфигурацию салона самолета силами эксплуатирующей организации. Приборное оснащение самолета будет позволять эксплуатацию самолета днем и ночью, в сложных метеоусловиях, а наличие современного салонного оборудования обеспечит для пассажиров высокий уровень комфорта.

Стороны также договорились совместно проработать организацию проведения подконтрольной эксплуатации третьего опытного образца самолета ТВРС-44 "Ладога" в реальных географических и климатических условиях Сибири и Арктической зоны Российской Федерации. "Подконтрольная эксплуатация позволит ускорить завершение лётных сертификационных испытаний и будет способствовать успешному вводу в эксплуатацию серийных самолётов "Ладога", востребованных в Сибирском федеральном округе", - подчеркнул Сергей Федоров.

В свою очередь, Андрей Егоров отметил, что намерение приобрести крупную партию самолетов ТВРС-44 – это часть стратегического плана, который также включает участие в создании Центра послепродажного обслуживания (ППО) в аэропорту Красноярска. "Нельзя представить Красноярский край, да и всю Россию, без современного эффективного регионального самолёта. Мы сделали ставку на "Ладогу", мы хотим быть первыми в ее освоении. Связка базового эксплуатанта и Центра ППО обеспечит скорейшее освоение и выход на эффективную эксплуатацию "Ладоги", - заявил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer