Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2023 г.


Жителя Пенсильвании задержали за попытку пронести взрывчатку на борт самолета

Переслать новость другу

Airbus A320 компании Allegiant Travel Company
Изображение пресс-службы Airbus

2 марта 2023 г., AEX.RUЖитель города Ленсфорд (американский штат Пенсильвания) был задержан сотрудниками ФБР после безуспешной попытки пронести в чемодане самодельное взрывное устройство (СВУ) на борт самолета в международном аэропорту Лихай-Вэлли в пригороде Аллентауна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Politico.

Как отмечается, СВУ было обнаружено в понедельник за подкладкой чемодана 40-летнего Марка Маффли сотрудниками службы безопасности аэропорта. Вызванный взрывотехник ФБР установил, что в подозрительном свертке находится порошок, похожий на смесь пороха и горючих веществ для фейерверков. К взрывному устройству при этом крепился запал, напоминающий бикфордов шнур. В чемодане также находились "баллончик с бутаном, зажигалка, беспроводная дрель и две розетки, скрепленные черной изолентой".

"Предполагаемое взрывное устройство представляло значительный риск для авиалайнера и пассажиров", - приводит газета слова представителей местных властей.

Самолет авиакомпании Allegiant Air должен был вылететь в международный аэропорт Орландо (штат Флорида).

Как только имя Маффли объявили в терминале по громкой связи с просьбой подойти к стойке регистрации, он покинул здание аэропорта. Вечером в тот же день сотрудники ФБР задержали его в Ленсфорде. По данным Politico, ему предъявлены обвинения "в попытке провести на борту самолета взрывное или зажигательное устройство". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer