← Назад

Главная Новости 20 марта 2023 г.

МЧС сообщило о применении БПЛА и космического мониторинга для контроля за паводками

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

20 марта 2023 г., AviaStat.ruБеспилотники и системы космического мониторинга контролируют паводковую обстановку в регионах России. В настоящее время подтопленными остаются почти 80 жилых домов и свыше 1 тыс. приусадебных участков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МЧС России.

"Для безопасного пропуска весеннего половодья на территории страны сотрудники МЧС России проводят комплекс мер по проведению превентивных мероприятий. Кроме этого, проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки, в том числе с применением системы космического мониторинга и беспилотных авиационных систем", - сказали в ведомстве.

В МЧС добавили, что на сегодняшний день в 18 российских регионах остаются подтопленными в 43 населенных пунктах и 5 садовых товариществах 78 жилых домов, 1 043 приусадебных участка и 14 участков автомобильных дорог. "За сутки освободились от воды в 26 населенных пунктах 44 жилых дома, 488 приусадебных участков, 10 низководных мостов и 2 участка автомобильных дорог", - добавили в ведомстве.

13 марта в ведомстве сообщали, что в нескольких регионах России зафиксированы первые весенние паводки. Отмечалось, что больше всего подтопленных домов в Саратовской области - 35 зданий, в которых проживают 52 человека. Для них подготовлены четыре пункта временного размещения. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/20/254966/