Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2023 г.


В России разработали полигон для молодежных соревнований беспилотников

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

21 марта 2023 г., AviaStat.ruРоссийская компания "Геоскан" создала транспортируемый полигон для соревнований наземных и воздушных беспилотников среди подростков и студентов, обучающихся управлению такой техникой. Он вмещает более 30 роботов, а операторы могут подключаться к соревнованиям удаленно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Полигон "Геоскан Арена" позволяет проводить соревнования роботов в гибридном формате, что открывает возможности для организации всероссийских и международных турниров, считают авторы. Разработка представляет собой транспортируемую конструкцию с защитной сеткой, которая укомплектована оборудованием для управления игровыми механиками, освещением и видеотрансляциями, а также взлетно-посадочными площадками и навигационными системами.

"Взаимодействие между объектами на полигоне, удаленное управление роботами, автоматический подсчет баллов, а также запись и обработка всех действий участников осуществляется с помощью игрового сервера, созданного "Геосканом". Он позволяет создать единую систему управления полигоном и реализовывать различные сценарии соревнований. Можно воспользоваться предложенным регламентом или придумать свой собственный", - приводит пресс-служба компании слова руководителя направления молодежных соревнований "Геоскан" Маргариты Калачевой.

По сравнению с полигонами, на которых проводятся соревнования по дронбиатлону, новая система позволяет командам взаимодействовать друг с другом и допускает значительно большее количество участников, также пояснили авторы.

"Геоскан" - российский разработчик и производитель беспилотных воздушных судов и программного обеспечения для обработки данных и трехмерной визуализации. Продукция компании применяется в кадастровой деятельности, сельском хозяйстве, электро- и теплоэнергетике, градостроительстве и промышленности. "Геоскан" также предоставляет услуги в сферах аэрофотосъемки и исследования территорий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer