← Назад

Главная Новости 21 марта 2023 г.

Роскосмос 22-23 марта проведет прямую трансляцию совещания по выполнению заявок на космическую съемку в 2023 году


21 марта 2023 г., AviaStat.ru23 и 22 марта в 09:00 начнется прямая трансляция из гостиницы «Космос», где Госкорпорация «Роскосмос» проводит ежегодное всероссийское совещание по вопросу особенностей выполнения заявок на космическую съемку в 2023 году и практического использования данных ДЗЗ, продуктов, сервисов и услуг на их основе федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.

В ходе совещания будут подведены итоги и обсуждены особенности выполнения заявок на космическую съемку в 2022 году, проблемные вопросы использования российских данных. Также предусмотрены тренинговые мероприятия по технологиям, способам и методам доступа к российским данным ДЗЗ, порядку их использования в формате мастер-классов. За круглым столом представители отрасли обсудят вопросы нормативно-правового регулирования деятельности в области ДЗЗ.

В рамках программы второго дня будет проходить финал конкурса региональных проектов «Цифровой космос». Его участники презентуют проекты по практическому использованию снимков ДЗЗ в интересах социально-экономического развития регионов России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/21/255018/