← Назад

Главная Новости 22 марта 2023 г.

Экипажи бомбардировщиков Су-30СМ Балтийского флота учились уничтожать технику и живую силу противника с воздуха

Су-30СМ
фото Минобороны

22 марта 2023 г., AEX.RUВопросы практического бомбометания по уничтожению колонн техники условного противника отработали летчики смешанного авиационного полка морской авиации в рамках планового учения. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа Минобороны России.

В рамках плановых летно-тактических учений экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-30СМ2 отработали нанесение ударов авиационными средствами поражения по наземным учебным целям. Летчики выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику противника авиационными бомбами П-50Т.

Упражнения выполнялись на высотах от 500 метров до 1 км по мишенному полю на авиационном полигоне в Калининградской области.

Практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах и на земле в районе выполнения учебно-боевых задач.

Также экипажи самолетов отработали боевое маневрирование предельными параметрами и действия по уклонению от истребительной авиации и средств противовоздушной обороны условного противника.

За время учений было совершено более 20 самолетовылетов на применение авиационных средств поражения. В полетах было задействовано более 10 летных экипажей и свыше 50 человек инженерно-технического персонала.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/22/255060/