← Назад

Главная Новости 22 марта 2023 г.

Путешественник Федор Конюхов готовится к рекордному перелету на воздушном шаре

Федор Конюхов
© Steven Freitag (flickr.com/) Copyright (c) Radix Nutrition Ltd., 2019

22 марта 2023 г., AEX.RUПутешественник Федор Конюхов в Кировске готовится к рекордному перелету на тепловом воздушном шаре "ФосАгро", сегодня проходит проверка оборудования, организационный штаб ожидает актуальную сводку погоды для принятия решения о дате старта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление представителя путешественника.

22 марта, состоится пресс-конференция и открытие выставки работ Конюхова.

Как сообщили в экспедиционном штабе, Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло планируют улучшить собственное достижение и продержаться в воздухе без посадки более 60 часов, преодолев расстояние до трех тысяч километров. Полет запланирован на высоте до пяти тысяч метров со средней скоростью в 40-50 километров в час.

Ранее в 2017 году Федор Конюхов и Иван Меняйло уже установили мировой рекорд продолжительности полета – 55 часов.

Специально для этой новой исторической экспедиции в России был изготовлен тепловой воздушный шар "ФосАгро" с объемом оболочки 12 тысяч кубических метров – самый большой созданный в нашей стране за всю историю отечественного воздухоплавания.

В случае успеха отечественные путешественники поставят сразу два мировых рекорда – по продолжительности и дальности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/22/255069/