Авиакомпания "Якутия" запускает новый рейс в Нижневартовск
фото пресс-службы аэропорта Внуково

C 22 июня партнер аэропорта Внуково – авиакомпания «Якутия» – начинает полеты в Нижневартовск. Регулярные рейсы будут выполняться до осени, по 28 сентября этого года, еженедельно по четвергам. Об этом сообщает AVIA.RU.

Время вылета из Якутска в 11:40, прибытие в Нижневартовск в 11:40.

Время вылета из Нижневартовска в 12:50, прибытие в Москву (Внуково) в 15:00.

Время вылета из Москвы (Внуково) в 16:00, прибытие в Нижневартовск в 21:25.

Время вылета из Нижневартовска 22:40, прибытие в Якутск в 06:30 следующего дня.

Продажа билетов на новый рейс по маршрут «Якутск – Нижневартовск – Москва» и обратно уже открыта.

Нижневартовск – сибирский город на берегу великой реки Обь. Он начал свою историю с маленького села, основанного в начале XX века, и постепенно превратился в важный экономический центр Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Туристическую привлекательность городу создают такие достопримечательности, как заповедно-природный парк «Сибирские увалы» и Парк Победы, Краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева и Музей истории русского быта, Аллея «Почета авиационной техники» и Мемориал славы нижневартовского спорта. Посетить эти места смогут все желающие.

Регулярные рейсы авиакомпания «Якутия» выполняет во многие районы республики Саха (Якутия), в ряд центральных городов Российской Федерации и Дальнего Востока, а также в Китай. Авиапарк авиакомпании на сегодняшний день состоит из таких бортов, как Boeing 737-800, Boeing 737-700, Bombardier Q400 и Q300, SSJ 100. Летный и технический персонал авиапредприятия имеет уникальный опыт освоения новых типов воздушных судов в условиях экстремально низких температур Республики Саха (Якутия), Крайнего Севера и регионов Дальнего Востока.