Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2023 г.


Центр подготовки космонавтов планирует в ближайшее время открыть филиал на Восточном

Переслать новость другу

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина
Фото с сайта facebook.com/gctc.ru/

23 марта 2023 г., AEX.RUФилиал Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК), на базе которого будет создан комплекс предполетной подготовки космонавтов, может появиться в ближайшие месяцы на космодроме Восточный, рассказал начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.

"Пока филиал не открыт, нам нужно внести изменения в устав, сейчас мы этим совместно с Роскосмосом занимаемся. <…> В ближайшее время, как только внесем изменения в устав, откроем там филиал под строительство нашего комплекса для предполетной подготовки космонавтов", - сказал Харламов в ответ на вопрос, открыт ли филиал Центра на Восточном.

По его словам, у ЦПК уже появилось свое помещение на космодроме в Амурской области. Пока идет предварительная работа по открытию филиала. "Это какие-то месяцы - сколько процедура изменения устава будет согласовываться. Сразу после этого откроем", - пояснил Харламов.

С космодрома Восточный в будущем планируется осуществлять пилотируемые и грузовые полеты на Российскую орбитальную станцию. В августе прошлого года гендиректор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Руслан Мухамеджанов сообщал ТАСС, что работы по созданию инфраструктуры, необходимой для обеспечения пилотируемых пусков, уже ведутся на космодроме Восточный. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer