← Назад

Главная Новости 24 марта 2023 г.

Военнослужащие ВВО на Сахалине осваивают навыки по управлению беспилотными летательными аппаратами

фото Минобороны России

24 марта 2023 г., AviaStat.ruС очередной группой военнослужащих армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) и добровольцев на Сахалине стартовали занятия по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России.

Занятия проходят на полигоне «Троицкий», где опытные инструкторы помогают военнослужащим и добровольцам освоить азы управления беспилотниками.

Программа обучения операторов БПЛА на Сахалине включает в себя как теоретические, так и практические занятия на местности.

В ходе занятий обучаемые получают основные знания и навыки, необходимые операторам БПЛА при выполнении боевых задач с учетом особенностей рельефа местности в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Помимо этого, военнослужащие на практике обучаются сбросу с квадрокоптера гранаты в импровизированный люк боевой машины или окоп условного противника.

Для разведки местности операторы также используют современные комплексы БПЛА, которые оснащены инфракрасными датчиками и камерами видеофиксации, что позволяет обнаружить замаскированного противника даже в темное время суток.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/24/255181/