← Назад

Главная Новости 24 марта 2023 г.

Аэропорт Шереметьево представил профессиональному сообществу эффективные HR-решения

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 марта 2023 г., AviaStat.ruШереметьево представил профессиональному сообществу эффективные HR-решения. Заместитель генерального директора по работе с персоналом АО «МАШ» Денис Кечкин выступил с докладом в деловой программе XI Практического HR форума «Мотивация-2023». Об этом сообщает AVIA.RU.

В ходе своего выступления на тему «Справедливая материальная мотивация персонала на основании единого подхода к организационному проектированию» Д.А. Кечкин рассказал экспертной аудитории о передовых методах управления кадрами, применяемых на практике в компаниях Группы Международного аэропорта Шереметьево. Данные меры помогают сохранить устойчивую производственную деятельность и профессиональный трудовой коллектив.

Аэропорт Шереметьево – крупнейший работодатель Московской области и социально ответственная компания, ключевыми приоритетами которой являются сильная корпоративная культура и поддержка персонала. Сотрудникам Группы компаний МАШ предоставляется самый обширный в отрасли соцпакет, включающий медицинское обслуживание по системе ДМС, обслуживание в собственной поликлинике, санаторно-курортное лечение, программы зимнего и летнего отдыха для детей и взрослых, льготы и выплаты к важным жизненным событиям.  

За счет проведенных в Группе компаний МАШ кадровых изменений была сформирована единая линейно-функциональная оргструктура, базирующаяся на основе ключевых функций предприятия. Данный подход позволил сократить количество избыточных уровней управления и добиться гибкости в принятии управленческих решений и правильного распределения ответственности между подразделениями. 

Для оптимизации ресурсов применяется система формирования численности, которая дает возможность оптимально планировать рабочие графики подразделений в соответствии с пиками загруженности аэропорта. Эффективное управление кадрами обеспечивается во многом благодаря высокой степени цифровизации HR-процессов – порядка 80% основных функций по направлениям деятельности автоматизированы. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/24/255190/