← Назад

Главная Новости 27 марта 2023 г.

В МАИ стартовал второй модуль программы ДПО для руководителей ОАК среднего звена

фото МАИ

27 марта 2023 г., AEX.RU27 марта в Московском авиационном институте стартовал второй модуль обучения по программе дополнительного профессионального образования «Организация, планирование и управление производством» для начальников и заместителей начальников цехов Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Об этом сообщает AVIA.RU.

Программа разработана командой Дирекции перспективных производственных проектов МАИ и реализуется совместно с институтами № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» и № 14 «Передовая инженерная школа». Обучение слушателей продлится до 31 марта.

На открытии второго модуля с приветственным словом выступили директор департамента развития персонала ПАО «ОАК» Елена Митина, директор дирекции института № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» Павел Иосифов и заместитель директора Дирекции перспективных производственных проектов — руководитель программы Екатерина Яковенко.

Второй модуль программы посвящен вопросам системы планирования и организации производства на авиационных предприятиях, формированию планов производства, вопросам «быстрого планирования», а также применению информационных технологий для управления производством и средств автоматизации и роботизации на производстве.

В ходе второго модуля слушателей также ознакомят с опытом МАИ в применении имитационного моделирования в организации производства и технологий виртуальной и дополненной реальности (AR|VR) на производстве.

В заключение программы будут рассмотрены вопросы, связанные с построением эффективных коммуникаций и мотивацией персонала.

Планируется, что в подведении итогов модуля примут участие руководители ПАО «ОАК»: директор Департамента развития индустриальной модели Пётр Таскаев, директор по персоналу Любава Шепелева, руководитель направления по управлению кооперацией Департамента развития индустриальной модели Анатолий Дамбит.

Московский авиационный институт уделяет большое внимание реализации программ ДПО. Как отмечает ректор МАИ Михаил Погосян, в современных условиях достижение конкурентоспособности на рынке невозможно без постоянной подготовки людей, которые уже работают в индустрии. Действующая в университете система повышения квалификации включает в себя более 100 программ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/27/255265/