← Назад

Главная Новости 3 марта 2023 г.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочего на ульяновском "Авиастаре"

фото с сайта bf-avia.ru/

3 марта 2023 г., AviaStat.ruСледственные органы Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту гибели одного сотрудника и ранения еще нескольких на одном из предприятий региона. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления областного СК.

Дело заведено по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), говорится в заявлении.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), 2 марта в ходе проведения испытаний отсека фюзеляжа самолета, находящегося в производстве, произошел инцидент, в результате которого пострадало несколько сотрудников предприятия, один погиб.

Расположенный в Ульяновске "Авиастар" входит в дивизион транспортной авиации ОАК, головным предприятием которого является ПАО "Ил", завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А (второе поколение Ил-76), создании на его базе топливозаправщика Ил-78М-90А, а также сервисном обслуживании самолетов Ан-124 "Руслан".

Кроме того, на заводе производятся пассажирские и грузовые самолеты семейства Ту-204, осуществляется гарантийное и послегарантийное обслуживание авиатехники, ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Superjet 100. "Авиастар" также участвует в кооперации по производству пассажирского самолета МС-21.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/3/254341/