Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2023 г.


AliExpress заблокировала продажу дронов DJI в Россию

Переслать новость другу

DJI Mavic 3E
фото с сайта m.dji.com/

3 марта 2023 г., AviaStat.ruТорговая площадка AliExpress запретила продажу российским пользователям продукции крупнейшего мирового производителя потребительских дронов — китайской Da-Jiang Innovations (DJI). Приложение для управления дронами DJI Fly удалено из российского AppStore, в Google Play приложение Go Fly for D.J.I Drone models доступно. Об этом пишет "Коммерсантъ".

При попытке зайти на страницу дрона — например, DJI Mini Drone Quadrocopter или DJI Mini 3 Pro — сайт AliExpress пишет, что такой страницы нет. Товары для дронов, например, сумки для их хранения, тоже недоступны. При этом другую продукцию бренда (на странице представлены также стабилизаторы) купить можно.

Служба поддержки DJI сообщила Telegram-каналу Mash, что компания не продает свою продукцию в Россию и не предоставляет услуги российским пользователям. «Мы также не предоставляем услуги для какой-либо военной деятельности и вооружений»,— добавили в службе поддержки.

Российские разработчики ПО для дронов НИЦ «Аэроскрипт» сообщили, что разработали альтернативу приложению DJI Fly — платформу «Небосвод», которая доступна в AppStore. Пресс-служба компании заявила, что с помощью «Небосвода» можно управлять в том числе и дронами DJI. По информации российской компании, 80% всего парка любительских дронов в России представлено продукцией фирмы DJI.

Как сообщает РБК, поставка китайских дронов DJI в Россию могла осуществляться через параллельный импорт.

«DJI не поставляет дроны в Россию с апреля прошлого года, а заказать продукцию компании можно на сайте дистрибьютора», — сказал официальный дистрибьютор компании DJI в России.

DJI основана в 2006 году, ее головной офис находится в китайском городе Шэньчжэнь. Компания производит мультикоптеры, микроконтроллеры и видеооборудование. В апреле компания приостановила деятельность в России, объяснив такое решение «переоценкой требований» соответствия рынку.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer