Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2023 г.


Российские космонавты осуществят три выхода в открытый космос в апреле и мае

Переслать новость другу

Космонавты готовы к выходу в открытый космос
фото пресс-службы Роскосмоса

30 марта 2023 г., AEX.RUРоссийские космонавты совершат три выхода в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) в апреле и мае этого года, заявил руководитель программы NASA на МКС Джоэл Монтальбано. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В апреле у нас запланирован ряд выходов в открытый космос, запланировано два российских выхода в открытый космос, (...) затем у россиян будет еще один выход в открытый космос в начале мая", - сказал Монтальбано в ходе телеконференции NASA.

Он отметил, что также в апреле планируется выход в открытый космос американских астронавтов для подготовки фермы станции к креплению в будущем новый пары солнечных батарей iROSA и демонтажа оборудования связи, которое управление планирует вернуть на Землю.

24 марта в "Роскосмосе" анонсировали серию выходов в открытый космос российских космонавтов весной-летом 2023 года для завершения интеграции модуля "Наука" в состав российского сегмента МКС.

22 февраля исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев сообщил, что оставшиеся на МКС на полгода космонавты из-за нештатной ситуации наверстают отставание по выходам в открытый космос.

По его словам, космонавты не успели доделать часть работ по своей программе, в которой было запланировано еще два выхода в космос для интеграции нового модуля, установки радиатора и шлюзовой камеры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer