← Назад

Главная Новости 30 марта 2023 г.

Студентам показали работу медицинского центра аэропорта Домодедово

Фото аэропорта "Домодедово"

30 марта 2023 г., AEX.RUМосковский аэропорт Домодедово совместно с Департаментом образования и науки г. Москвы в рамках проекта «Профессиональные стажировки» провел экскурсию для студентов медицинских ВУЗов. В ходе экскурсии группа посетила не только медицинский центр DMEMED, но и новый сегмент пассажирского терминала — Т2, музейный комплекс и галерею славы аэропорта, а также познакомились с работой кинологов.

«Медицинскую службу аэропорта зачастую ассоциируют с медпунктом и медициной катастроф, но в Домодедово вышли за рамки этих понятий. На территории аэропорта функционирует медицинский центр нового поколения DMEMED, который позволяет оказывать практически полный спектр услуг поликлиники. На экскурсии мы хотим расширить представления у будущих докторов о возможностях современного развития аэропортовой деятельности, а также сформировать осознание, что профессия врача актуальна и за пределами сложившихся стереотипов», — рассказал главный врач аэропорта Домодедово Сергей Махнев.

Московский аэропорт Домодедово регулярно принимает участие в образовательных акциях и устраивает экскурсии. Так, за 2022 год в воздушной гавани было проведено более 30 экскурсий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/30/255414/