← Назад

Главная Новости 30 марта 2023 г.

Евгений Куйвашев и Александр Шулепов обсудили вопросы развития воздушного транспорта в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев и начальник Уральского МТУ Росавиации Александр Шулепов на рабочей встрече
© Правительство Свердловской области

30 марта 2023 г., AEX.RUГубернатор Евгений Куйвашев и начальник Уральского МТУ  Росавиации Александр Шулепов 30 марта в ходе рабочей встречи обсудили вопросы развития воздушного транспорта и соответствующей инфраструктуры в Свердловской области.  Об этом сообщается на сайте Правительства
Свердловской области.

 «Этот год — юбилейный для гражданской авиации России и для ведущих авиапредприятий нашего региона: аэропорта Кольцово и авиакомпании «Уральские авиалинии». Свердловская область – крупнейший транспортный центр России. И этим статусом во многом обязана развитому воздушному сообщению. Авиационные предприятия региона вносят большой вклад в развитие экономики, создание условий для выхода уральской продукции на новые рынки сбыта, выстраивание новых логистических цепочек, повышение мобильности, следовательно, и качества жизни людей», — сказал Евгений Куйвашев.

Александр Шулепов поблагодарил губернатора за поддержку авиационной отрасли и, в частности, за решение по снижению налога на имущество для аэропорта Екатеринбурга — Кольцово. Напомним, по решению Евгения Куйвашева действие ранее введённой налоговой льготы, предусматривающей снижение на 50% налога на имущество для Кольцово, было продлено на 2023 год. Аэропорт, в свою очередь, обязуется сохранить не менее 90% численности работников, а также обеспечить уровень заработной платы — не менее 90% от среднеобластного значения в прошлом году.

«Мы не стоим на месте, идёт развитие. Аэропорт реконструкцию уже практически завершил. Там расширяется международный сектор. Радует увеличение объектов перевозок после ограничений, которые были введены ранее. В 2023 году уже чувствуется рост пассажиропотока. «Уральские авиалинии» также в числе лидеров у нас», — отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/30/255445/