Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2023 г.


Ростех создал экстремально прочный клей для аэрокосмической отрасли

Переслать новость другу

фото Ростеха

31 марта 2023 г., AviaStat.ruНИИ полимеров имени академика В.А. Каргина (под управлением ОНПП «Технология», входит в Госкорпорацию Ростех) создал высокопрочный клей для работы в экстремальных условиях, в том числе в открытом космосе. Материал обеспечивает фиксацию и герметизацию металлических деталей, испытывающих переменные динамические нагрузки. Продукция по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, но при этом на 20% дешевле. Об этом сообщает AVIA.RU.

Клей «Анатерм-118» предназначен для герметизации и фиксации деталей из металлов и сплавов. Он является высокопрочной композицией, способной длительное время оставаться в исходном состоянии и очень быстро твердеть. Отличительной особенностью материала является высокая конечная прочность. 

«После начала СВО многие иностранные компании остановили поставки материалов для промышленности, и в частности – клеев для металлических соединений. Созданный нашими специалистами «Анатерм-118» соответствует международным стандартам качества, установленным для материалов высокотехнологичных отраслей. Он выдерживает высокие температуры, обладает химической устойчивостью и может заменить западные аналоги, при этом на 20% их дешевле. Мы планируем нарастить производство этой продукции, чтобы полностью закрыть потребности российских предприятий», – сказал генеральный директор ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Андрей Силкин

В номенклатуре клеев и герметиков, разработанных НИИ полимеров, представлены составы с различными свойствами, обеспечивающими надежную фиксацию изделий на длительное время даже в экстремальных условиях эксплуатации. В планах предприятия – расширять линейку такой продукции с целью полного удовлетворения отечественной промышленности в высокопрочных клеях и надежных герметиках.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer