← Назад

Главная Новости 31 марта 2023 г.

На Байконуре продолжают подготовку двух кораблей к запускам на МКС

фото Роскосмоса

31 марта 2023 г., AviaStat.ruНа космодроме Байконур продолжаются испытания грузового корабля «Прогресс МС-23» и пилотируемого «Союза МС-24» перед запусками к Международной космической станции. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.

На этой неделе специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выполнили проверку функционирования системы управления движением и навигации корабля «Прогресс МС-23», протестировали работу средств обеспечения газового состава и теплового режима, систем дозаправки и водоснабжения, а также автоматику бортового электропитания и комбинированной двигательной установки.

Параллельно на корабле «Союз МС-24» состоялись проверочные включения бортового вычислительного комплекса, телевизионной и радиотехнической аппаратуры, а также операции по контролю герметичности магистралей системы обеспечения теплового режима.

Запуски кораблей «Прогресс МС-23» и «Союз МС-24» ракетами-носителями «Союз-2.1а» с космодрома Байконур намечаются, соответственно, на 24 мая и 15 сентября 2023 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/3/31/255491/