Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2023 г.


Из Васьково на время закрытия аэропорта Архангельск организуют около 17 рейсов в день

Переслать новость другу

Аэропорт Васьково
фото с сайта airports-online.ru/

6 марта 2023 г., AviaStat.ruНе менее 17 межрегиональных рейсов в день будут выполняться из архангельского аэропорта Васьково после закрытия на ремонт основного аэропорта Архангельск (Талаги). Это больше, чем сейчас летает из Талаг и значительно больше, чем выполняется из Васьково.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Архангельской области.

"В период закрытия аэропорта в Талагах из Васьково в день будет выполняться не менее 17 рейсов. Это только межрегиональные. В настоящее время из Васьково в день выполняется четыре-семь рейсов по местным линиям. Из Талаг - в среднем 14 рейсов в день. Увеличение числа межрегиональных рейсов будет связано с меньшей вместимостью самолетов", - сказали в пресс-службе.

В выходные дни количество рейсов планируют увеличить. В среднем в рабочие дни через аэропорт Васьково будут проходить более 2 тыс. пассажиров. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации региона, для пассажиров будет организован трансфер по маршруту морской-речной вокзал - аэропорт Васьково: на линии будут работать шесть автобусов, расписание которых выстраивают в соответствии с временем вылетов самолетов. Региональному министерству транспорта поручено обеспечить круглосуточную работу этих автобусов, проезд для пассажиров будет бесплатным.

До конца марта планируют завершить возведение модульного здания пассажирского терминала, который будет соответствовать всем стандартам и условиям для выполнения процедуры досмотра, приема багажа и ожидания пассажиров. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу оборудования внутри терминала. Параллельно с этим в Васьково ведутся работы по расчистке от деревьев, кустарников полосы отвода шириной 150 м вдоль взлетно-посадочной полосы, разметке перрона, подготовке пункта питания для пассажиров. Предварительно спланировано расписание полетов, сейчас идет процесс подтверждения слотов.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Архангельск будет закрыта на реконструкцию на семь-восемь месяцев. Аэропорт местных авиалиний Васьково принимает самолеты меньшей вместимости: от 50 до 72 мест. На период реконструкции полосы из Васьково будут летать самолеты по основным направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар, Череповец. В октябре 2022 года федеральное казенное учреждение "Ространсмодернизация" заключило контракт с акционерным обществом "Монолитное строительное управление - 1" на выполнение работ по реконструкции аэропортового комплекса "Талаги". Цена контракта - более 8 млрд рублей. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer