Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2023 г.


Руководство МВД Украины отказалось от использования вертолетов после катастрофы в Броварах

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/mvs.gov.ua/

7 марта 2023 г., AEX.RUРуководящий состав Министерства внутренних дел Украины для поездок пока будет использовать только автомобили и железнодорожный транспорт, заявил глава ведомства Игорь Клименко, отвечая на вопрос о мерах безопасности после авиакатастрофы в Броварах, в которой погибли бывший министр Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы будем передвигаться автотранспортом, железнодорожным транспортом. Считаю, что этого достаточно, чтобы избежать угрозы и сделать соответствующие выводы после этой авиакатастрофы", - сказал он в интервью агентству Укринформ, опубликованном во вторник.

Министр добавил, что после завершения расследования причин катастрофы примут дополнительные меры для обеспечения безопасности руководителей всех уровней, а не только МВД.

18 января в жилом массиве города Бровары под Киевом упал вертолет Airbus 225, на борту которого находилось руководство МВД страны. В результате погиб министр Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович. Всего в результате инцидента погибли 14 человек, еще 25 пострадали, в том числе 11 детей. Ее официальные причины пока не названы, возбуждено уголовное дело. Его ведут Служба безопасности Украины и Госбюро расследований под процессуальным руководством офиса генпрокурора.

Верховная рада 7 февраля назначила министром внутренних дел Украины Игоря Клименко. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer