Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2023 г.


Власти Колымы предлагают субсидировать рейсы Хабаровск — Магадан для увеличения турпотока

Переслать новость другу

Пассажиры авиакомпании "Аврора" в аэропорту Магадан
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

11 апреля 2023 г., AviaStat.ruВласти Магаданской области отмечают интерес туристов из Хабаровского края к региону и предлагают включить маршрут ХабаровскМагадан в перечень субсидируемых государством. С таким предложением в ходе состоявшегося в Улан-Удэ выездного заседания комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры выступил заместитель министра культуры и туризма Магаданской области Максим Шурхно. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной думы.

"Предложил расширить перечень субсидированных направлений, добавив в него авиамаршрут Магадан — Хабаровск, так как высокая стоимость логистики в составе турпродукта не дает возможности развивать совместные туры между Магаданской областью и Хабаровским краем — одним из основных регионов, откуда на Колыму прибывают туристы в межсезонье и зимний период", — сказано в сообщении.

В 2022 году депутаты областной думы приняли региональный закон о туризме и туристской деятельности. Приоритетными для региона видами туризма в том числе являются этнографический, событийный, экологический, деловой, экстремальный, спортивный, историко-познавательный, рыболовный, охотничий туризм.

Как сообщалось, в настоящее время в России действует три ежегодные федеральные программы субсидирования пассажирских авиаперевозок: между регионами в обход Москвы, между европейской частью страны и Дальним Востоком, Крымом и Калининградом, а также внутри ДФО (субсидии получает авиакомпания "Аврора"). На вторую и третью программу в бюджете на 2023 год заложено 12,3 и 5,9 млрд руб. соответственно (аналогичные суммы расходовались в 2022 году).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer