Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2023 г.


На Северном флоте начались командно-штабные учения с авиацией и войсками ПВО

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

11 апреля 2023 г., AEX.RUСегодня на Северном флоте начались командно-штабные учения по управлению авиацией и войсками ПВО под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота Минобороны России.

В ходе учений органы военного управления Северного флота будут отрабатывать действия по управлению авиацией и войсками ПВО при разрешении кризисных ситуаций в Арктическом океанском районе.

Особое внимание в ходе учений будет уделяться обеспечению безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации и морских коммуникаций, таких как Северный морской путь.

Данные командно-штабные учения проводятся планово и являются составной частью годичного цикла подготовки органов военного управления (штабов), сил и войск Северного флота.

В ходе учений планируется оценить готовность командования и штабов различных уровней в планировании применения и управления авиацией и войсками ПВО как при разрешении кризисных ситуаций, так и при ведении боевых действий. Также будет проверена слаженность действий тактических групп авиации, подразделений ПВО в ходе выполнения совместных учебных и боевых задач в Арктике.

Учения пройдут в два этапа в течение нескольких дней.

На различных этапах учений будет отработано взаимодействие с корабельными силами флота, а также самолетами командования дальней авиации ВКС России.

К участию в учениях привлекается до 1800 человек, около 85 единиц боевой и специальной техники, 40 летательных аппаратов, до 15 кораблей и судов обеспечения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer